商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
レディース 陸上/ランニング ランニングシューズ アディスター / Adistar GY3487 (ホワイト)
¥16,500
¥11,550税込 30%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 23.0cm | なし | 品切れ | |
| 23.5cm | なし | 品切れ | |
| 24.0cm | なし | 品切れ | |
| 24.5cm | なし | 品切れ | |
| 25.0cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
長時間走り続ける足の動きを考え、4、500 kmもの走行テストを経て作られた長距離用ランニングシューズ。
ソフトで軽いREPETITORフォームを使ったベースに、より硬いREPETITOR +フォームを重ねて、2層のミッドソールを構築。
硬めのリサイクルEVAを15%使用したヒールが、かかとを安定させ、衝撃から保護。
ロッカージオメトリと6mmのドロップが、前方への推進力を向上させる。
衝撃をソフトに受け止め前進する力に変える、長距離ランナーのために作られたシューズ。
レギュラーフィット
シューレースクロージャー
内側にサポートケージを備えたエンジニアドメッシュアッパー
女性の足に合わせた設計
ロッカージオメトリ
REPETITOR+ ミッドソール
■生産国: 中国
■甲材(アッパー): 合成繊維
■底材(ソール): ゴム底
■完走タイム: フルマラソン5~6時間前後
■プロネーション: ニュートラル
■片足重量(代表サイズ): 275 g
■ワイズ: E
商品詳細
| 商品番号 | AD381BW68732 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
4308575822 7287 |
| ブランド名 | adidas |
| 色 | ホワイト(クラウドホワイト/コアブラック/ソーラーグリーン) |
| ヒールの高さ | 4.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 3.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 263.0g |
| シーズン | 2022年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
adidasの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
adidas
アディダス
