商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
レディース スニーカー ウルトラ コンフ スリッポン_ULTRA-COMF SLIP ON 1164470 (BIRCH)
¥13,200
¥11,286税込 14%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
商品説明
・履き口は柔らかなスキューバニットで足にフィット。ヒールのタブで着脱も簡単
・ULTRA-COMFフォームのフットベッドが最大限の快適さを提供
・ラバーアウトソールは丈夫で、トラクションを発揮
・ペパーミントをベースとした、Life Natural抗菌技術が臭いの原因となるバクテリアの繁殖を抑制
・サステイナビリティの取り組み:100%リサイクルポリエステル、15%リサイクル EVAトップソール、 50%リサイクルラバーアウトドール
・Best for:タウンカジュアル、キャンプなどリラックスシーン
■生産国: インドネシア
■甲材(アッパー): ポリエステル、ポリウレタン、スチレンブタジェンゴム、ナイロン、ポリエーテルサルフォン
■底材(ソール): ゴム底
商品詳細
| 商品番号 | TE027BW00768 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
4013705024 7100 |
| ブランド名 | Teva |
| 色 | BIRCH |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 重さ | 315.0g |
| シーズン | 2024年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Tevaの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
Teva
テバ
