商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
厚底エンジニアブーツ (ダークブラウンスムース)
¥4,450
¥4,005税込 10%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| S/22-22.5cm | なし | 品切れ | |
| M/23-23.5cm | なし | 品切れ | |
| L/24-24.5cm | なし | 品切れ | |
| LL/24.5-25cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
履くだけで旬なコーデに仕上がる厚底エンジニアブーツ。
内側にファスナーが付いているので脱ぎ履きもスムーズ。
ボリュームソールでスタイルアップ効果にも期待できます。
筒回りにゆとりがあり足が細く見えるので、ミニ丈のボトムと合わせたコーデもおすすめです。
モデル:165cm 23.5cm 普段M/Lサイズで Mサイズサンプル を着用
◆モデル試着コメント◆高低差がほとんどない厚底で歩きやすく、スタイルアップもできます。
足首まわりはゆとりのあるデザインなので締め付け感なく中が蒸れにくいです。
注意点
※着用感・サイズ感は個人差がございます。
※撮影時のライティングやご覧になっている画面の環境などにより、実際の商品と色味が異なって見える場合がございます。
ブーツ エンジニアブーツ 厚底 ボリュームソール トレンド 韓国コーデ 韓国ファッション
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
商品詳細
| 商品番号 | AT4189BW003754 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
145-1580 DBRPU |
| ブランド名 | attagirl |
| 色 | ダークブラウンスムース(DBRPU) |
| ヒールの高さ | 6.5cm |
| 筒丈(cm) | 18.0cm |
| 筒周り(cm) | 25.0cm |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 4.5cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ジッパー |
| 中敷素材 | 合成皮革 |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 469.0g |
| シーズン | 2024年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
attagirlの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
attagirl
アタガール
