商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
厚底ショートブーツ (ブラック)
¥10,780
¥7,920税込 26%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:46人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| S/S(22.0-22.5) | なし | 品切れ | |
| M/M(23.0-23.5) | なし | 品切れ | |
| L/L(24.0-24.5) | なし | 品切れ | |
| LL/LL(25.0) | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
スーパー厚底にチャンキーヒールで、存在感バツグンのショートブーツ。
ボリューム感満点だけど、足首回りはストレッチを効かせた素材でキュッと絞り込み、美脚効果も期待大!内側ファスナーで着脱もラクチン♪
存在感はあれど、シンプルなカラーリングなのでコーデに取り入れやすいのが嬉しい。
SNSでデイズニーコーデで人気のブーツです。#ディズニーコーデ #disnycode
商品詳細
| 商品番号 | RE1750BW12379 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
Z-RE8010 BL |
| ブランド名 | R&E |
| 色 | ブラック(BL) |
| ヒールの高さ | 12.5cm |
| 筒丈(cm) | 14.5cm |
| 筒周り(cm) | 20.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 5.5cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ジッパー |
| 重さ | 535.0g |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
R&Eの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
R&E
アールアンドイー
