商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
足が痛くならない靴・厚底サイドジップスニーカー (ブラック)
¥15,950
¥7,975税込 50%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22.5cm | なし | 品切れ | |
| 23cm | なし | 品切れ | |
| 23.5cm | なし | 品切れ | |
| 24cm | なし | 品切れ | |
| 24.5cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
大人気のサイドジップスニーカーがデザインをリニューアルしました!つるんとしたミニマルなデザインに、ジップアクセントの効いたシンプルなスタイルで、厚底なのにすっきり見えます。
少し丸みのあるやさしいシルエットとほどよいソールの厚みになっているので、ちょうどよいボリューム感。
スタイルアップも狙えるこのソールは長年大人気定番のアイテム。
サイドジップのチャームに入っているANYOのラクダマークもさりげなくかわいい。
ベルクロなので甲の調節が簡単にできます。
また,厚みのあるソールはANYOオリジナルの底で、地面との衝撃を吸収してくれます。
履き口は厚みのあるパッドが入っており、足首のあたりがやさしいのもうれしいポイント。
コーデのワンポイント
このボリューム感は、是非ワンピースやスカートスタイルに合わせてほしい一足。
ホワイトソールでさわやかな印象になるため、スタイルアップしたいけど厚底だと重たくなるのが不安という方に是非オススメです。
ANYO(エーエヌワイオー)
あしながおじさんのお姉さんブランドであるサヴァサヴァから、大人の女性たちのために立ち上げたスニーカーブランド。
クラシックとモダンが共存する、シンプルで普遍的なデザインをベースに、機能性を重視した作りと素材の良さを実現。
足元を飾るという概念から一歩踏み出し、女性の日常や生き方に寄り添う、コンフォータブルなリアルシューズを展開しています。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
商品詳細
| 商品番号 | AN4399BW00366 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
2840031 BL |
| ブランド名 | ANYO |
| 色 | ブラック(BL) |
| ヒールの高さ | 4.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ジッパー |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| 中敷素材 | 本革 |
| ソール素材 | 合成 |
| 重さ | 288.0g |
| シーズン | 2022年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
ANYOの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
ANYO
エーエヌワイオー
