商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
返りがよく歩きやすい!Vカットフラットシューズ (シルバー)
¥13,750
¥9,625税込 30%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22.5cm | なし | 品切れ | |
| 23cm | なし | 品切れ | |
| 23.5cm | なし | 品切れ | |
| 24cm | なし | 品切れ | |
| 24.5cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
足をきれいに見せてくれる大人なデイリーシューズです。
あしながおじさんらしい丸みのあるスクエアトゥにすることで、やさしい雰囲気。
爽やかでペパーミントのようなライトブルー、クリーミーなイエロー、キラッと光るシルバーやプラチナなど春らしいカラーリングも魅力です。
あしながおじさんオリジナル開発のモールドソールを使い、屈曲性が高く、返りのよい歩きやすさを実現。
クッションインソールや、ぺたんこ過ぎないソール使いで衝撃を吸収、足裏が痛くなりにくいです。
甲のVカットラインは甲高さんでもサッと脱ぎ履き可能◎
かさばらないので、疲れたときのセカンドシューズとして旅行へ携帯するのもオススメです。
普段使いしやすいシンプルなデイリーシューズとして、カジュアルコーデに最適。
デニムからワイドパンツ、スカートからワンピースまで幅広く合わせやすいです。
今年らしく合わせるなら、長めの丈のボトムスにサッと合わせて。
ブラックは黒ソールで通勤・お仕事履きとしてもぴったり。
キラッと光るシルバーやプラチナは、ちょっとしたパーティーシーンにも活躍しそう。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
商品詳細
| 商品番号 | AS341BW14273 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
1310175 92 |
| ブランド名 | あしながおじさん |
| 色 | シルバー(92) |
| ヒールの高さ | 1.5cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | スクエア |
| 裏素材 | 本革 |
| 中敷素材 | 合成皮革 |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 166.0g |
| シーズン | 2023年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
あしながおじさんの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
あしながおじさん
アシナガオジサン
