商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
スウェードショートブーツ(ブラック)
¥15,180税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
サイズ交換・返品について
URLをコピーしました
商品説明
秋冬らしいスエード素材のショートブーツ♪
丸みのあるデザインがポイント!
ヒール低めで安定感があるので歩きやすく、普段使いしやすいです。
ステッチラインもポイントになり目を引くデザイン。
スカートやフレアデニム等との相性が良く、
今っぽい雰囲気のスタイリングに仕上がるのでおすすめです♪
※着用画像はフラッシュの加減で実際の製品と色味等が異なる場合がございます。詳細画像をご参照ください。※ご利用の端末画面の設定により実際の商品と色味が異なる場合がございます。
【スタッフ着用レビュー】
スタッフD(普段のサイズ: 24.0cm/足の幅: 9.5cm/甲の高さ: 5.2cm/ふくらはぎ周り:31.5cm)
Mサイズ着用でぴったりでした!
ヒールとソールの高低差が少なく歩きやすいです。
【製品寸法】
L / ヒール8cm/センチ24.5cm/幅約9cm/高さ27.5cm/計量約1132g
M / ヒール8cm/センチ23.5cm/幅約8.5cm/高さ27cm/計量約1118g
S / ヒール8cm/センチ22.5cm/幅約8cm/高さ26cm/計量約1016g
【素材】
甲材:ポリエステル 底材:合成底
【原産国】
中国製
丸みのあるデザインがポイント!
ヒール低めで安定感があるので歩きやすく、普段使いしやすいです。
ステッチラインもポイントになり目を引くデザイン。
スカートやフレアデニム等との相性が良く、
今っぽい雰囲気のスタイリングに仕上がるのでおすすめです♪
※着用画像はフラッシュの加減で実際の製品と色味等が異なる場合がございます。詳細画像をご参照ください。※ご利用の端末画面の設定により実際の商品と色味が異なる場合がございます。
【スタッフ着用レビュー】
スタッフD(普段のサイズ: 24.0cm/足の幅: 9.5cm/甲の高さ: 5.2cm/ふくらはぎ周り:31.5cm)
Mサイズ着用でぴったりでした!
ヒールとソールの高低差が少なく歩きやすいです。
【製品寸法】
L / ヒール8cm/センチ24.5cm/幅約9cm/高さ27.5cm/計量約1132g
M / ヒール8cm/センチ23.5cm/幅約8.5cm/高さ27cm/計量約1118g
S / ヒール8cm/センチ22.5cm/幅約8cm/高さ26cm/計量約1016g
【素材】
甲材:ポリエステル 底材:合成底
【原産国】
中国製
商品詳細
| 商品番号 | EM2344BW30297 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
042361830701 09 |
| ブランド名 | EMODA |
| 色 | ブラック(09) |
| ヒールの高さ | 8.0cm |
| 筒丈(cm) | 26.0cm 〜 27.5cm |
| 原産国 | 中国製 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 5.5cm 〜 5.6cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | スクエア |
| シーズン | 2023年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
EMODAの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
最大2,000ポイントが当たる!レビュー投稿でポイント抽選
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
EMODA
エモダ