商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
【2way】【本革】タックトートバッグ (ライトグレー)
¥6,280
¥4,395税込 30%OFF
- この商品は 返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
商品説明
【牛革仕様】
【2way】
大人気シンプルで使いやすさ抜群の牛革丸底バッグが新登場
おしゃれであきの来ないデザインでデイリーにもオフィスにも幅広く使える仕上がりです。
シンプルな単色でも牛革素材が高級感を演出してスタイリングに合わせやすい!
バケツ型のラウンドマチなので抜群の収納力があり、A5サイズもすっぽり収まります
間口も広く使えて、出し入れが非常にしやすい機能性。
厚口のしっかりしたレザー素材とPUコーティングでお手入れしやすく軽くて使いやすいのもうれしいpoint♪
カジュアルリッチな印象を与えて、本革の質感で上品さを演出してくれるマストアイテム。
春夏、秋冬用とカラーバリエーションも多く、ベーシックなデザインなのでビスチェやプリーツスカートを使った流行のスタイル、スウェット素材やデニムを穿いたカジュアルコーデから、ワンピースやセットアップなどのきれいめスタイルにも万能にフィットします。
[仕様]
・持ち手を長めにしてあり、ショルダーとトートの2通り使えます
・広く取り出しやすい開閉口仕様
・A5サイズ収納可能
おすすめのシーン
通勤 オフィス 通学 デート ディナー サブバッグ、ピクニック、旅行など幅広くお使いいただけます
クリスマスやお誕生日などのプレゼントやギフトなどにも最適な仕上がりです。
【商品詳細】
サイズ:底幅:約22cm/奥行:19cm/高さ:約30cm/
素材:本体:牛革Puコーティング
※サイズは商品により若干のばらつきがあります。
※商品画像はパソコンの画面やスマートフォン機種により、実物と色味が異なって見える場合があります。
・A5対応(22×31cm):〇
・長財布(10×20cm):〇
・ペットボトル横向き(500ml):〇
・ペットボトル縦向き(500ml):〇
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
ご利用可能なクーポン
-
800 円 OFF
条件 対象 ショップ 合計4,000円以上
期間4月2日 (Thu) 23:59まで
コード SCYH-1257-H0401Z
※1回のご注文につき800円OFFになります。 ※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
-
400 円 OFF
条件 対象 ショップ 合計2,000円以上
期間4月2日 (Thu) 23:59まで
コード SCYH-1257-H0331Z
※1回のご注文につき400円OFFになります。 ※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | FL8218AW00016 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
G31721022 02 |
| ブランド名 | florge |
| 色 | ライトグレー(02) |
| サイズ(cm) | 底幅:約22cm/奥行:19cm/高さ:約30cm/ |
| 持ち手の高さ(cm) | 24.0cm |
| 重さ | 420.0g |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | 中国 |
| シーズン | 2024年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
florgeの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
florge
フロージュ
