商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
【EVOL/イーボル】 【S-LLサイズ展開・軽量】軽量ソフトバックベルトフラットサンダル JA5982 (ホワイトコンビ)
¥8,910税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
予約商品
お届け予定日はサイズ欄をご確認ください。
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| S/22-22.5cm | 5月中旬のお届け | 予約する | |
| M/23-23.5cm | 5月中旬のお届け | 予約する | |
| L/24-24.5cm | 5月中旬のお届け | 予約する | |
| LL/25-25.5cm | 5月中旬のお届け | 予約する |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
大人気のフラットサンダルがブラッシュアップして新登場!驚くほど軽量なソールを採用し、より履き心地良く仕上げました。クシュっと出来るほど柔らかいアッパーは、足に優しく幅広・外反母趾でお悩みの方でも挑戦しやすさ◎甲深のワンベルトとバックベルトで、足をしっかり包み込みホールド感抜群です。フック式のベルトは着脱が楽ちんで、3段階サイズ調節可能なのも嬉しいポイント。丸みを帯びたつま先がスタイリングのポイントになり、カジュアルはもちろんモードな雰囲気でも履ける1足です。
【対応サイズ】
Sサイズ:22~22.5相当
Mサイズ:23~23.5相当
Lサイズ:24~24.5相当
LLサイズ:25~25.5相当
-----STAFF COMMENT-----
【スタッフS】
足長:右23.8cm・左23.8cm
幅:標準・E
甲:標準
着用サイズ:M
コメント:Mサイズがちょうどいいです。私は足幅が広めで甲も高い方なので全体的にぴったりめになりますが、素材がとても柔らかいので違和感はなく、フィットしていて足運びがしやすいです。ソールも軽量で重さを感じにくく、疲れにくいです。足長23.8cmの私でつま先からかかとまでぴったりめに収まります。
【スタッフI】
足長:右23.5cm・左23.8cm
幅:細め・B
甲:低め
着用サイズ:M
コメント:サンダルはサイズを下げることが多いですが、Mサイズにしました。私の足は甲が薄く幅が狭いですが、このデザインは甲の高いところまで足をしっかりと包み込んでくれるので脱げる心配もなく着用できました。とても柔らかい素材でストレスフリーな履き心地でした。
【スタッフT】
足長:右23.2cm・左23.4cm
幅:やや細め・C
甲:標準
着用サイズ:M
コメント:私は普段23.5cmもしくはMサイズを着用することが多く、ゆったりめの履き心地が好きですがMサイズでちょうど良かったです。少し緩かったので、バックストラップで調整してピッタリで着用できました。
【チャットで気軽に相談】
InstagramのDMにて、気になる着用感や素材など、お気軽にご相談ください。動画・写真で詳しくお伝えすることも可能です!
※履き心地には個人差がございますので、あくまでも目安としてご覧ください。
※商品画像はサンプルを使用しているため、色味やサイズ等の仕様に変更がある場合がございますので、予めご了承ください。
【EVOL/イーボル】instagram(evol_official0)
レディース サンダル ワンベルト ベルト ストラップ フック式 サイズ調節可能 フラット ローヒール 2cm 軽い 軽量 歩きやすい 疲れにくい 柔らかい ソフト クッション性 痛くなりにくい ホールド感 フィット感 カジュアル モード 大人カジュアル カジュアルコーデ シンプルコーデ ラフコーデ デイリーユース タウンユース お出かけ 旅行 レジャー 幅広 外反母趾 大きいサイズ LLサイズ 25cm 25.5cm
商品詳細
| 商品番号 | EV4387BW006289 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
JA5982 WHC |
| ブランド名 | EVOL |
| 色 | ホワイトコンビ(WHC) |
| ヒールの高さ | 2.0cm |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | バックル(ベルト) |
| 重さ | 207.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
EVOLの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
EVOL
イーボル
