商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
アーモンドトゥ ストレッチショートブーツ (アイボリー)
¥5,390
¥2,970税込 44%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:5人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| S/22.5cm | なし | 品切れ | |
| M/23.5cm | なし | 品切れ | |
| L/24cm | なし | 品切れ | |
| LL/24.5cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
ベーシックでエレガントなアーモンドトゥラストのストレッチ素材新作ショートブーツです。
ショートブーツのシルエットで一番ポイントになる足首のラインです。
その足首のラインにストレッチ素材を使用し細目に仕上げた事で足のラインが綺麗でスキッリ見えます。
更に、足首部分にミシン目が見えるブーツが多い中、ミシン目を見せない無双仕上げでスッキリ感がのあるブーツに仕上げました。
色はベーシックカラーのブラックとスモーキーカラーの洋服にピッタリのアイボリーをご用意しました。
商品詳細
| 商品番号 | ME4107BW01791 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
(BT)212930 IV |
| ブランド名 | Metal Rouge |
| 色 | アイボリー(IV) |
| ヒールの高さ | 4.5cm |
| 筒丈(cm) | 14.5cm |
| 筒周り(cm) | 23.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| ヒールの形 | チャンキーヒール |
| つま先の形状 | ポイント |
| クロージング | ジッパー |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| 中敷素材 | 合成皮革 |
| ソール素材 | 合成 |
| 重さ | 270.0g |
| シーズン | 2021年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Metal Rougeの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
Metal Rouge
メタルルージュ
