商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
シンカンセンコラボキッズ 220108 (ブルー)
¥3,850税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:4人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 15cm | なし | 品切れ | |
| 15.5cm | なし | 品切れ | |
| 16cm | なし | 品切れ | |
| 16.5cm | なし | 品切れ | |
| 17cm | なし | 品切れ | |
| 17.5cm | なし | 品切れ | |
| 18cm | なし | 品切れ | |
| 18.5cm | なし | 品切れ | |
| 19cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
耐久性を損なうことなく、足を守る強さはそのままに、 軽量化を追求。
疲れにくく足への負担も軽い、足に優しいソールです。
「親指のつけ根部分」と「5本指のあたるところ」のふたつの“くぼみ”が足のヨジレやネジレを防止、正しい姿勢のしっかりした歩行と土踏まずのアーチ形成を促進します。
商品詳細
| 商品番号 | IF1851BC00390 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
817282000000000 |
| ブランド名 | IFME |
| 色 | ブルー(81) |
| ヒールの高さ | 1.5cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ベルクロ |
| 重さ | 80.0g |
| シーズン | 2020年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
IFMEの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
IFME
イフミー