商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
505 GO WALK JOY 124716 (レッド)
¥8,250税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 23cm | なし | 品切れ | |
| 23.5cm | なし | 品切れ | |
| 24cm | なし | 品切れ | |
| 24.5cm | なし | 品切れ | |
| 25cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
クッション性に優れたGOGA MATインソールが、柔かく弾むような履き心地を提供。
軽量で反発性の高い5GENミッドソールが、衝撃を吸収して高いパフォーマンスを発揮します。
また屈曲性に優れたソールが足の動きに柔軟に対応。
軽量化を追求したライトな設計も魅力です。
さらにゴムシューレースを採用し、靴ひもの結び直しが不要で、スリッポンのようにラクに着脱できるのもポイント♪
スタイルを問わないデザインで、タウンカジュアルやレジャー、たくさん歩くご旅行にもオススメです☆
【Air Cooled Goga Mat】
通気性・弾力性に優れた中敷が極上のクッションを提供
【OrthoLite】
クッション性・通気性に優れた高機能中敷
【マシンウォッシャブル】
洗濯機で洗えてお手入れ簡単(低温の弱水流を使用し、つけ置きや乾燥機はお控え下さい)
※展開サイズ:レディース
・素材:合成繊維/人工皮革
・アウトソール:合成底
・ヒールの高さ:約4.0cm
・重量(片足):約200g(23.5cm)
・サイズ感:やや大きめ(個人差がございますので目安です)
商品詳細
| 商品番号 | SK693BW12329 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
310281012471690 |
| ブランド名 | SKECHERS |
| 色 | レッド(90) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 195.0g |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
SKECHERSの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
SKECHERS
スケッチャーズ
