商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
エアリーソールストレッチバンドサンダル (オレンジ)
¥8,910税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
予約商品
お届け予定日はサイズ欄をご確認ください。
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| S/22.5cm | 6月下旬のお届け | 予約する | |
| M/23.5cm | 6月下旬のお届け | 予約する | |
| L/24.5cm | 6月下旬のお届け | 予約する |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
快適ストレッチサンダル
歩くたびにふわっと軽い履き心地を実感できる、エアリーソールサンダル。
ストレッチ性のあるワイドバンドが足にやさしくフィットし、
スニーカーのような安定感と、サンダルならではの抜け感を両立しました。
ソールには、空気を含んだように軽いクッションフォームを採用。
程よい厚みのあるボリュームソールが衝撃を吸収し、長時間歩いても疲れにくい構造です。
側面の抜け穴デザインは、軽量化だけでなく、スタイリッシュな印象もプラス。
足裏に触れるフットベッドは、細かな凹凸でムレにくく、汗ばむ季節も快適に。
バックストラップはソフトで肌あたりが良く、足首をしっかりサポートしてくれます。
お出かけ、旅行、デイリー使いまで幅広く活躍。シンプルなコーデのポイントにもなる1足です。
※画像の商品はサンプルです。
お届けする商品に仕様・サイズ等の変更が生じる場合がございます。
予めご了承ください。
商品詳細
| 商品番号 | EN1382BW006347 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
26906 ORC |
| ブランド名 | enchanted |
| 色 | オレンジ(ORC) |
| ヒールの高さ | 4.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | その他生地 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| 中敷素材 | 合成皮革 |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 154.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
enchantedの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
enchanted
エンチャンテッド
