商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
VENTURE DAZE SLIDE (CHESTNUT / CERAMIC)
¥21,780
¥16,500税込 24%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:2人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22.0(5)/22cm | なし | 品切れ | |
| 23.0(6)/23cm | なし | 品切れ | |
| 24.0(7)/24cm | なし | 品切れ | |
| 25.0(8)/25cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
サイズ交換・返品について
URLをコピーしました
商品説明
Venture Daze Slide(ベンチャー デイズ スライド)は、早朝から深夜まであらゆる場所で楽しむことができる冒険心あふれるサンダルです。
大胆なラバーのアウトソールは土や草にも強いため、どんな路面でも果敢に進むことができます。
パデッドスエードのアッパーとサトウキビ由来のEVAの軽量アウトソールで仕上げたエフォートレスなスタイルで、オールシーズン快適な履き心地です。
【素材】
・アッパー:スエード
・ライニング:再生ポリエステル繊維100%を使用したテキスタイル
・フットベッド:Sugarcane EVA
・ミッドソール:Sugarcane EVA
・アウトソール:ラバー
・ヒール高さ:約5.7cm
・重さ(片足):約370g
※素材の風合いを損なわないよう染色しております為、色の個体差や摩擦・湿気などによる色落ち・色移りの可能性がございます。またアッパーは水濡れに弱い性質ですので、ご使用時や収納の際にはご注意ください。
大胆なラバーのアウトソールは土や草にも強いため、どんな路面でも果敢に進むことができます。
パデッドスエードのアッパーとサトウキビ由来のEVAの軽量アウトソールで仕上げたエフォートレスなスタイルで、オールシーズン快適な履き心地です。
【素材】
・アッパー:スエード
・ライニング:再生ポリエステル繊維100%を使用したテキスタイル
・フットベッド:Sugarcane EVA
・ミッドソール:Sugarcane EVA
・アウトソール:ラバー
・ヒール高さ:約5.7cm
・重さ(片足):約370g
※素材の風合いを損なわないよう染色しております為、色の個体差や摩擦・湿気などによる色落ち・色移りの可能性がございます。またアッパーは水濡れに弱い性質ですので、ご使用時や収納の際にはご注意ください。
商品詳細
| 商品番号 | UG1763BW13414 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
1152680-ctc ctc |
| ブランド名 | UGG |
| 色 | CHESTNUT / CERAMIC(ctc) |
| ヒールの高さ | 5.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 4.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 重さ | 309.0g |
| シーズン | 2024年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
UGGの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
最大2,000ポイントが当たる!レビュー投稿でポイント抽選
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
UGG
アグ
出荷と配送について
本商品は香港のファッションウォーカー提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格について
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
品質について
全ての商品はファッションウォーカー品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
UGGをお気に入りブランドに登録しました。
お気に入りブランド