商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
【トレンド!】メタルヒールストレッチブーツ/210021 (クロ)
¥38,500
¥12,100税込 68%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22.5cm | なし | 品切れ | |
| 23cm | なし | 品切れ | |
| 23.5cm | なし | 品切れ | |
| 24cm | なし | 品切れ | |
| 24.5cm | なし | 品切れ | |
| 25cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
細身ストレッチのブーツ。
洗練されたスクエアのメタルヒールとポインテッドトゥ、足に沿うほっそりしたラインが美しいシルエット。
靴下のように脱ぎ履きする素材で、伸縮性もあり心地よいフィット感です。靴下・タイツ感覚で履けるので、スカートにもパンツにも使いまわし可能。膝下まで覆われるので、足もとあたたか。真冬のオシャレな防寒対策にぴったり!
※23.5cmで計測しています。
▽【片足の重さ(g)】234
頼れる充実機能!
抗菌・防臭 ノンスリップ中敷
卑弥呼(HIMIKO)
レディースシューズブランド卑弥呼(HIMIKO)。
ファッションの中では小さなアイテムである「靴」。ただ、好きな「靴」を履くと思わず胸を張って歩きたくなる。卑弥呼は創業1973年から約40年日本女性の足を追求してきました。健康とファッションの視点から、高いクオリティを追求し続けています。
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
商品詳細
| 商品番号 | O04309BW00122 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
210021 クロ |
| ブランド名 | On Rouge(エレガンス卑弥呼) |
| 色 | クロ |
| ヒールの高さ | 2.5cm |
| 筒丈(cm) | 42.0cm |
| 筒周り(cm) | 30.0cm |
| 靴幅 | E(普通) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 日本 |
| ヒールの形 | チャンキーヒール |
| つま先の形状 | ポイント |
| シーズン | 2017年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
On Rouge(エレガンス卑弥呼)の人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
On Rouge(エレガンス卑弥呼)
オンルージュ(エレガンスヒミコ)
