商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
厚底トラックソールサイドゴアブーツ (ブラック(BLK))
¥6,979
¥2,090税込 70%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| S/23cm | なし | 品切れ | |
| M/23.5cm | なし | 品切れ | |
| L/24cm | なし | 品切れ | |
| LL/24.5cm | なし | 品切れ | |
| 3L/25cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
ミニボトムとのバランスがとても良いミドル丈ブーツ。
脚を綺麗に見せてくれます。
どんなスタイルにもハマる万能ブーツで
ロングのスカートやワンピースならレイヤードスタイルを楽しんで。
●カジュアルコーデにマスト、サイドゴアのミドル丈ブーツ
●ラウンドトゥで女性らしさを演出
●ボリュームのあるソールで歩きやすさ◎
〇着用コメント
Aさん
甲高:高め 甲幅:広め 普段履くサイズ 24CM (LかLLサイズ)
足長:23.7CM 足囲:21.6CM 足幅:9.3CM
Lサイズを着用しました。
サイドゴアの今年っぽいブーツです!幅広な私ですが問題なく履けました。
ただはき口が余裕がなくピッタリでした。
ボトムと合わせるとキツく感じるかもしれません。
Bさん
甲高:高め 甲幅:普通 普段履くサイズ 22.5CM (SかMサイズ)
足長:22.3CM 足囲:20.0CM 足幅:8.4CM
Sサイズを着用しました。
見た目は重たそうに見えますが、履いてみると軽い履き心地です。
生地もしっかりしていて寒い冬でもお勧めです。
結構細身なサイズ感なので、ふくらはぎに余裕が欲しい方はワンサイズ上が良いと思います。
Cさん
甲高:高め 甲幅:広め 普段履くサイズ 24.5CM (LかLLサイズ)
足長:23.1CM 足囲:22.2CM 足幅:9.6CM
Lサイズだと甲の部分が少し痛かった為、LLサイズにしました。
ソールの部分が少し厚底になっているので、
見た目は重そうに見えましたが、履いてみるととても疲れにくいです。
ファスナーもついているので、履きやすかったです。
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
商品詳細
| 商品番号 | FL3711BW00031 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
22025 -01 |
| ブランド名 | flicka |
| 色 | ブラック(BLK)(-01) |
| ヒールの高さ | 6.0cm |
| 筒丈(cm) | 19.0cm |
| 筒周り(cm) | 24.0cm |
| 靴幅 | E(普通) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 4.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 377.0g |
| シーズン | 2022年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
flickaの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
flicka
フリッカ
