商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
キラキラ輝くメッシュに心躍る。バレエスニーカー (ピンク)
¥8,800税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22.5cm | なし | 品切れ | |
| 23cm | なし | 品切れ | |
| 23.5cm | あり | カートに入れる | |
| 24cm | なし | 品切れ | |
| 24.5cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
キラキラ輝くメッシュに心躍る。バレエシューズのような愛らしさを纏うスニーカー
「HIROKO KOSHINO FEMME」から、スニーカーの歩きやすさとバレエシューズの可憐さを融合させた一足が登場。
キラキラとしたメッシュ生地とストライプコードの組み合わせが新鮮で、足元を軽やかかつ華やかに演出する「大人可愛い」バレエスニーカーです。
こだわりポイント
- ■ 贅沢な輝きのラインストーンハトメ
紐を通すハトメ部分にはラインストーンをあしらい、リボンのようなシューレースを採用。スポーティーになりすぎず、フェミニンな装いにもマッチします。 - ■ 涼やかで新鮮なメッシュ素材
光を受けるたびにきらめくメッシュ生地は通気性も良く、見た目にも涼しげ。ストライプのアクセントが、デザインにモダンな表情をプラスします。 - ■ 疲れにくいフラットな2cmヒール
安定感のある2cmヒールを採用。素足に近い感覚で軽快に歩けるため、デイリーのお出かけや旅行のセカンドシューズとしてもおすすめです。
商品詳細
| 商品番号 | HI4315BW000360 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
HRL7000 PIN |
| ブランド名 | HIROKO KOSHINO FEMME |
| 色 | ピンク(PIN) |
| ヒールの高さ | 1.5cm |
| 靴幅 | 3E(広め) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 200.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
HIROKO KOSHINO FEMMEの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
HIROKO KOSHINO FEMME
ヒロココシノファム
