商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
本革 高級 レザーサンダル DM5129 (ネイビー/ホワイト)
¥7,700
¥5,500税込 28%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 39/24.5cm | なし | 品切れ | |
| 40/25cm | なし | 品切れ | |
| 41/25.5cm | なし | 品切れ | |
| 42/26cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
インソールとクロスベルト部分には上質な本革を使用しているので足馴染みが良く、履き心地の良いサンダルです。
またソールはラバー素材を使用しているので滑りにくく、リゾートからタウンユースまで活躍できるアイテムです。
スタッフ試着コメント【男性スタッフ O】
(普段の革靴サイズ:25.5cm - 26cm):41/25.5cmを試着
※こちらはあくまで参考です。個人差がありますので予めご了承ください。
修理対応(○-修理可、△-代替部品修理、X-不可)
【製品寸法】
39/24.5cm : 重さ:253g, ヒール寸:1.5cm, プラットフォーム高さ:1cm
40/25cm : ヒール寸:1.5cm, プラットフォーム高さ:1cm
41/25.5cm : ヒール寸:1.5cm, プラットフォーム高さ:1cm
42/26cm : ヒール寸:1.5cm, プラットフォーム高さ:1cm
【素材】
表素材:本革, 裏素材:本革, ソール素材:合成
★《お気に入り登録》でお得な情報をGET★
「商品のお気に入り登録」で再入荷や、セールの通知を受け取ることができます!→ハートマークをクリック
「ブランドのお気に入り登録」で新商品やクーポンなど、お得な情報を受け取ることができます!
商品詳細
| 商品番号 | MO1619BM10863 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
DM5129 NAVWHT |
| ブランド名 | MODELLO |
| 色 | ネイビー/ホワイト(NAVWHT) |
| ヒールの高さ | 1.5cm |
| 原産国 | バングラデシュ |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| 重さ | 253.0g |
| シーズン | 2020年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
MODELLOの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
MODELLO
モデロ
