商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
【レイン対応】テーン tehen 雨の日も安心♪おしゃれなレイン対応エナメルショートブーツ TN4501 (ブラックエナメル)
¥7,700
¥5,390税込 30%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:5人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22cm | なし | 品切れ | |
| 22.5cm | なし | 品切れ | |
| 23cm | なし | 品切れ | |
| 23.5cm | なし | 品切れ | |
| 24cm | なし | 品切れ | |
| 24.5cm | なし | 品切れ | |
| 25cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
縫い目の裏に止水テープを貼り水の染み込みを防ぐレイン対応のショートブーツ♪
きらっと光るメタルプレート付きのヒールで雨の日コーデもおしゃれに決まります。
ふわふわのカップインソールと安定感のあるチャンキーヒールで履き心地の非常に良いレインブーツです♪♪
※防水ではございません。
修理対応
(○-修理可、△-代替部品修理、X-不可)| ソール交換 | ヒール交換 | リフト交換 |
| X | X | X |
★《お気に入り登録》でお得な情報をGET★
「商品のお気に入り登録」で再入荷や、セールの通知を受け取ることができます!→ハートマークをクリック
「ブランドのお気に入り登録」で新商品やクーポンなど、お得な情報を受け取ることができます!
商品詳細
| 商品番号 | TE599BW11502 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
TN4501 BLA-E |
| ブランド名 | tehen |
| 色 | ブラックエナメル(BLA-E) |
| ヒールの高さ | 6.0cm |
| 筒丈(cm) | 10.5cm |
| 筒周り(cm) | 22.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| ヒールの形 | チャンキーヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ジッパー |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成 |
| シーズン | 2020年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
tehenの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
tehen
テーン
