商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
インナーファースノーブーツ ING0215 (カーキ)
¥11,000
¥3,300税込 70%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| SS/21.5cm | なし | 品切れ | |
| 22cm | なし | 品切れ | |
| 23cm | なし | 品切れ | |
| 24cm | なし | 品切れ | |
| LL/25cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
高い防寒性と、軽量で履きやすい作りのウィンターブーツ。
滑り止め効果のあるスタッドを配置してグリップ力を高めるなど、アウトソールに改良を重ねました。
低反発インソール搭載で、足裏を優しく包むような履き心地を実現。
撥水加工を施しているので、タウンユースはもちろん、レジャーなどにも活躍します。
ショート丈で使いやすく、内側がフェイクファー張りなのであったか♪
アニマル柄のフェイクファー使いで、見た目のおしゃれさにもこだわった一足です。
※完全防水ではございませんのでご注意ください
【詳細情報計測サイズ: 23.5cmまたはM】
ファーアイテム
#ダウンブーツ
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
ご利用可能なクーポン
-
20% OFF
条件 対象 ショップ 2 点以上
期間4月5日 (Sun) 23:59まで
コード SCYH-0083-H0404C
※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
-
10% OFF
期間4月8日 (Wed) 23:59まで
コード SCYH-0083-H0401A
※セール価格が終了した場合、割引は無効になります
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | IN1102BW00356 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
IGDY80215 KH |
| ブランド名 | ing |
| 色 | カーキ(KH) |
| ヒールの高さ | 3.0cm 〜 4.5cm |
| 筒丈(cm) | 24.0cm 〜 26.0cm |
| 筒周り(cm) | 32.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm 〜 1.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 重さ | 279.0g |
| シーズン | 2015年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
ingの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
ing
イング
