商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
ヒールアップショートブーツ (ブラック)
¥22,550
¥16,500税込 26%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 220/22cm | なし | 品切れ | |
| 225/22.5cm | なし | 品切れ | |
| 230/23cm | なし | 品切れ | |
| 235/23.5cm | なし | 品切れ | |
| 240/24cm | なし | 品切れ | |
| 245/24.5cm | なし | 品切れ | |
| 250/25cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
ベーシックなヒールアップショートブーツ。
きれいなフォルムのラストを使用し、すっきり仕上げた1足。
立体的な中敷のスポンジが足裏を支え、履き心地も◎。
履き心地もデザインも兼ね備え、ボトムを選ばずに使いまわせるので、おすすめです。
▼ingの履き心地の秘密▼
■足当たりの良い天然レザー
柔らかく足に馴染む、本革素材を使用(一部品番を除きます)。
上品な艶があり、履き込むほどに味わいが増していくのも本革の魅力です。
■アーチをサポートするオリジナルインソール
ふわふわと柔らかいだけでなく、適度な弾力があり足裏のアーチをしっかりサポート。
荷重のバランスが保たれ、足への負担を和らげます。
■トラッドテイストの長く履けるシューズ
トレンドに左右されず、大切に長く履きたくなるベーシックなデザイン。
素材やヒール、シルエットにこだわったシューズは、カジュアルだけでなくキレイめスタイルにもマッチします。
※中敷立体高反発スポンジ
※ライニングスポンジ
※防滑底
※日本製
※2E
※ing イング
■素材:ステア
【スタッフ着用レビュー】
スタッフが商品を着用した感想をご紹介します。
お客様により着用感が異なりますため、あくまで参考としてご覧下さい。
◇スタッフA◇足の特徴:甲高・幅広、指が厚い(高さがある)
普段のサイズ:23cm or 23.5cm/ワイズ:3E
靴下で履きたいので24cmをチョイスしました。23.5cmでは幅が少しきつかったです。トゥ先がアーモンドとラウンドの中間のような柔らかいシルエットで、カジュアルスタイルからきれいめにもマッチする便利アイテムだと思います◎ヒールも高すぎないので、傾斜もきつくありません!
◇スタッフB◇足の特徴:甲高、ギリシャ型、左右で大きさが違う
普段のサイズ:23.5cm or 24cm/ワイズ:2E
ベーシックなデザインでオンオフ問わず長く使えそうな1足です。本革の艶感がきれいで上品な足元にしてくれます。ヒールも5cmの太ヒールなので安定感もあり、中敷きも優しく足裏をサポートしてくれるので歩きやすいです。サイズも普段の24.0cmで丁度良かったです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
ご利用可能なクーポン
-
20% OFF
条件 対象 ショップ 2 点以上
期間4月5日 (Sun) 23:59まで
コード SCYH-0083-H0404C
※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
-
10% OFF
期間4月8日 (Wed) 23:59まで
コード SCYH-0083-H0401A
※セール価格が終了した場合、割引は無効になります
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | IN1102BW05911 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
IGLF08050 BL |
| ブランド名 | ing |
| 色 | ブラック(BL) |
| ヒールの高さ | 5.0cm |
| 筒丈(cm) | 11.0cm |
| 筒周り(cm) | 22.0cm |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | 日本 |
| ヒールの形 | チャンキーヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ジッパー |
| 重さ | 298.0g |
| シーズン | 2020年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
ingの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
ing
イング
