商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
【レイン対応】ストレッチショートブーツ (アイボリー)
¥7,920
¥4,730税込 40%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:1人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| S/22.5cm | なし | 品切れ | |
| M/23.5cm | なし | 品切れ | |
| L/24.5cm | なし | 品切れ | |
| LL/25cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
ストレッチ性のあるソフトな合成皮革を使用したシンプルなショートブーツ。
疲れにくく足が綺麗に見える6.5cmのチャンキーヒール。
すっきり美脚効果があり、合わせやすく上品なラインに、センターシームをプラス。
どんなコーディネートでも足をすっきり綺麗に演出してくれます。
レインシューズとしても履ける全天候型仕様なのも嬉しいポイント◎
■point
・雨の日も履けるレイン仕様
・飽きのこない定番的なショートブーツデザイン
・疲れにくい6.5cmヒール
■coordinate
足回りにフィットするストレッチ素材なので、
スカートでもパンツでもボトムスを選ばずすっきりと合わせられそう。
◇この商品は【全天候対応・晴雨兼用】です◇
雨対応仕様なので、
レインシューズとしてもお使いいただけます。
雨の日におすすめのレインシューズです。
※完全防水仕様ではありませんのご注意ください
▼noyau ノヤウ▼
トレンドを意識しながら好きなものは好きなだけ自由に。
芯を持つ強さと変わりゆく今を軽快に生きるしなやかさを兼ね備えたシューズブランド。
常に新しい世界を生きていたいけれど、ずっと変わらない『自分』の価値観も大切にしたい
ーより手にしやすくスタイルにプラスしやすい靴を提案します。
■素材:合成皮革
▼お買い物をより楽しんで頂くために▼
【お気に入り登録がオススメ!】
・ハートをクリックするとお気に入り登録が完了!
・再入荷のお知らせやお得なセール情報を受け取る事が出来ます!
#ショートブーツ #ストレッチ #スタイルアップ #フィット感 #柔らかい #デイリーユース #旅行 #通勤 #疲れにくい #上品 #きれいめ #大人っぽい #靴
※完全防水ではございませんのでご注意ください。
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
ご利用可能なクーポン
-
20% OFF
条件 対象 ショップ 2 点以上
期間4月5日 (Sun) 23:59まで
コード SCYH-0083-H0404C
※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
-
10% OFF
期間4月8日 (Wed) 23:59まで
コード SCYH-0083-H0401A
※セール価格が終了した場合、割引は無効になります
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | NO9294BW00231 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
NYWF38079 IV |
| ブランド名 | noyau |
| 色 | アイボリー(IV) |
| ヒールの高さ | 6.5cm |
| 筒丈(cm) | 14.0cm |
| 筒周り(cm) | 21.0cm |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| ヒールの形 | チャンキーヒール |
| つま先の形状 | スクエア |
| クロージング | ジッパー |
| 重さ | 254.0g |
| シーズン | 2023年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
noyauの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
noyau
ノヤウ
