商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
オールスター クップ ポイントカラー OX (ホワイト/ブラックメタリック)
¥15,400税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:1人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
オールスタークップのディティールアレンジモデル。
ハイブランドのスニーカー等で見られるカップソール設備を使用したスタイリッシュなオールスター。
アッパー素材には高級感のあるスムースレザーを使用。
シンプルなホワイトアッパーにブラックメタリック、トリコカラーとカラーごとに異なるポイントカラーを施したアイテム*「ALL STAR COUPE」共通スペック 。
細幅コットンシューレース 。
BKモノタイプのラバーヒールラベル 。
タンレザー切りっぱなし仕様 。
タン裏のピッグスキンレザー 。
タン上部、インソールのゴールドのロゴ 。
履き口ライニングとインソールのシンセティックレザー仕様 等、高級感あふれるディティ
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | CO391BU13202 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
31302780 0 |
| ブランド名 | CONVERSE |
| 色 | ホワイト/ブラックメタリック(0) |
| ヒールの高さ | 2.5cm |
| 靴幅 | E(普通) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ | 355.0g |
| シーズン | 2020年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
CONVERSEの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
CONVERSE
コンバース
