商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
オールスター ライト ニットソックス MN HI (ブラック)
¥9,350
¥7,947税込 15%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:2人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 3.5/22.5cm | なし | 品切れ | |
| 4/23cm | なし | 品切れ | |
| 4.5/23.5cm | なし | 品切れ | |
| 5/24cm | なし | 品切れ | |
| 5.5/24.5cm | なし | 品切れ | |
| 6.5/25cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
テーマ「ACTIVE HERITAGE」に基づくオールスターライトのパターンアレンジモデル。
19SSシーズンで好評だったオールスター ライト ニットソックス HIのカラーアレンジ。
ソックスの様な伸縮性のあるオールニットアッパーを採用したフィット感抜群のアイテム。
オールインカラーやトウキャップを付加したデザインで、アップデート。
多方向の溝やシャーク意匠を配し、防滑性を高めたラバーパーツをアウトソールに採用。
通気性とクッション性に優れたオープンセル構造のウレタンインソールを採用。
*MN…「MONOCOLOR(モノカラー)」の略。
商品詳細
| 商品番号 | CO391BU15119 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
31303180 0 |
| ブランド名 | CONVERSE |
| 色 | ブラック(0) |
| ヒールの高さ | 2.5cm |
| 靴幅 | E(普通) |
| 表素材 | その他合成繊維 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成 |
| 重さ | 170.0g |
| シーズン | 2020年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
CONVERSEの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
CONVERSE
コンバース
