商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
スター&バーズ US スエード (ターコイズ)
¥16,500
¥13,200税込 20%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 4/23cm | なし | 品切れ | |
| 4.5/23.5cm | なし | 品切れ | |
| 5/24cm | なし | 品切れ | |
| 5.5/24.5cm | なし | 品切れ | |
| 6.5/25cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
アッパーは毛足の長いスエード素材を使用し、エイジング加工を施しました。
【U.S.ORIGINATORスペック】
●〔INSOLE〕クッション性に優れた高密度ウレタンフォームとラバースポンジのインソール
●〔SOLE〕艶出し加工を施した生成りテープ
●〔SHOE LACE〕長時間保管していたようなムラ感のあるプリントを施したシューレース※6mm幅のコットンスペアシューレースが付属
●「U.S.ORIGINATOR」印字入りヒールラベルとインソールロゴ*6mm幅のコットンスペアシューレースが付属
商品詳細
| 商品番号 | CO391BW18734 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
3520063 0 |
| ブランド名 | CONVERSE |
| 色 | ターコイズ(0) |
| ヒールの高さ | 2.0cm |
| 靴幅 | E(普通) |
| 表素材 | スエード |
| 原産国 | インドネシア |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ | 387.0g |
| シーズン | 2024年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
CONVERSEの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
CONVERSE
コンバース
