商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
サイドファスナーレインブーツ (オーク)
¥4,950税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:3人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| S/22.5cm | なし | 品切れ | |
| M/23.0-23.5cm | なし | 品切れ | |
| L/24cm | なし | 品切れ | |
| LL/24.5cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
人気のモデルをタンクソールにして少し遊びのボリュームを加えたデザインが加わりました。
サイドのファスナーは開いたままでもデザインが成り立つ抜け感もあります。
ファスナーを閉じると細身のフォルムに。
こちらも、レインブーツにありがちなぼってりとした雰囲気がなく、
雨の日でもカッコよく決まります!
ファスナー内側のマチ素材や履き口の素材は
サラッとした柔らかい合成繊維で蒸れにくく、
サイドゴアなので、すぽっと着脱が楽に出来ます。
※ストレッチ部分は防水加工されていないため、 防水スプレーなどを施していただくことをおススメします。
甲材は、テカテカしないセミマット。
滑らかで自然な光沢があります。
中敷き取り外し可能。
靴底はよりしっかりしたグリップの防滑性がありますが、屈曲性は少なくなっています。
【サイズ詳細】
計測サイズ:M(23.0-23.5cm)
筒丈:約17.0cm
筒周り:ファスナー(閉)約25cm/(開)29cm
ワイズ:約23.5cm
ソール:かかと約3.5cm/つま先約3※地面から
重さ:約340g
甲材:防水ゴム素材
※完全防水ではございませんのでご注意ください。
商品詳細
| 商品番号 | ED1369BW10796 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
102055123000 097 |
| ブランド名 | EDWIN |
| 色 | オーク(097) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 筒丈(cm) | 16.5cm |
| 筒周り(cm) | 22.0cm |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | チャンキーヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ジッパー |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 381.0g |
| シーズン | 2023年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
EDWINの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
EDWIN
エドウィン
