商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
/ドクターマーチン サンダル LORSAN DAX 25764001 正規取扱店(ブラック)
¥22,000税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
サイズ交換・返品について
URLをコピーしました
商品説明
【ショップ:ムラサキスポーツ公式】
ドクターマーチンより新シリーズ「LORSAN COLLECTION」が登場。
この新しいソールを備えたサンダルは、軽量仕様ですがしっかりした弾力性で足への負担も少なく、夏の気候にも耐え得る頑強なつくりとなっています。
こちらのDAXは脱ぎ履きしやすく快適な履き心地を実現し、暑い夏場でもストレスなく着用いただけます。
【アッパー】天然皮革、合成皮革【ソール】ラバーアウトソール
<価格改定のお知らせ>
2022/01/06より原材料価格高騰により価格改定をさせて頂きます。
商品タグに記載している価格につきまして、旧価格のものが混在している場合がございます。
ご了承下さいますよう、お願い申し上げます。
ドクターマーチンより新シリーズ「LORSAN COLLECTION」が登場。
この新しいソールを備えたサンダルは、軽量仕様ですがしっかりした弾力性で足への負担も少なく、夏の気候にも耐え得る頑強なつくりとなっています。
こちらのDAXは脱ぎ履きしやすく快適な履き心地を実現し、暑い夏場でもストレスなく着用いただけます。
【アッパー】天然皮革、合成皮革【ソール】ラバーアウトソール
<価格改定のお知らせ>
2022/01/06より原材料価格高騰により価格改定をさせて頂きます。
商品タグに記載している価格につきまして、旧価格のものが混在している場合がございます。
ご了承下さいますよう、お願い申し上げます。
商品詳細
| 商品番号 | DR016BM00852 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
25764001 ブラック |
| ブランド名 | Dr.Martens |
| 色 | ブラック |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.5cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | アーモンド |
| 重さ | 422.0g |
| シーズン | 2025年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Dr.Martensの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
最大2,000ポイントが当たる!レビュー投稿でポイント抽選
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
Dr.Martens
ドクターマーチン
