商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
CARLSON カールソン サンダル 厚底 27410001 (ブラック)
¥20,900税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22cm | なし | 品切れ | |
| 23cm | なし | 品切れ | |
| 25cm | なし | 品切れ | |
| 26cm | なし | 品切れ | |
| 27cm | なし | 品切れ | |
| 28cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
『Dr.Martens』は1945年医者クラウス・マーチン博士によって開発されたエアークッションソールを採用し、戦後のドイツで誕生しました。
そして60年代にイギリスへと渡り、郵便局員や工場労働者に愛用されたことから、わずか数年でヨーロッパを代表するワークブーツとなっていきました。
以降反体制のアイコンとされたスキンズの登場で8ホールはアンチクラスの象徴とされました。
その後70年代のパンクムーブメントしかり、現在に至っています。武骨ながらどこかモダンな趣はヨーロッパ発ならではの逸品です。
●シューズとサンダルのボーダーラインに位置するモデル『Carlsonサンダル』。
●脱ぎ履きが簡単なミュールタイプです。季節を問わず、オールシーズンでコーディネートに取り入れられるデザインです。
●バックストラップサンダルとしての着用はもちろん、ストラップ位置を調整することでスリッポンサンダルとしても着用可能。
●日々のスタイリングに合わせて柔軟な履き方が可能な使い勝手の良いアイテムです。
●ウェルトにはドクターマーチンのアイコニックなイエローステッチを施して仕上げました
スエード
ショップ:ムラサキスポーツ公式
商品詳細
| 商品番号 | DR016BU01385 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
27410001 ブラック |
| ブランド名 | Dr.Martens |
| 色 | ブラック |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | バックル(ベルト) |
| 重さ | 399.0g |
| シーズン | 2025年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Dr.Martensの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
Dr.Martens
ドクターマーチン
