商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
JASPER II (グレー)
¥8,800
¥6,160税込 30%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
商品説明
2003年にアメリカで生まれたフットウェアブランド。
水陸両用のアウトドアシーンで履ける元祖ハイブリットシューズのブランドでもある。
現在はカジュアルやビジネス、ファミリーなど幅広いシーンで活躍するシューズも展開している。
●足の輪郭に沿ったつくりのContoured Fitは快適で足にぴったりとフィット
●土踏まずの形状に立体成型されたアーチサポートが、中足部へのサポート性を向上
●足の固定の調節が可能な面ファスナーストラップと簡単に締められるバンジーレースが、快適でしっかりとしたフィット感と簡単な着脱を実現
●弾力性のある発泡素材使用のインソールはアーチサポートが備え、長時間のクッション性を実現
●エンジニアリングラバーアウトソールが優れた軽量性、柔軟性、耐久性を実現
●レザーワーキンググループ認定のなめし工場で製造されたプレミアムレザーは環境に配慮し、水質汚染を防いで水源を保護
●天然原料による抗菌防臭加工のEco Anti-odorを採用
【お手入れ方法】
水洗いは避け、水で濡らして絞ったタオルで全体を湿らせ拭き取ってください。形を整え風通しのよい場所で乾かしてください。専用の保革剤や防水スプレーを使用するのもおすすめです。
レザーはブラッシングをこまめにすると長持ちします。購入後シューズを履く前に防水スプレーをすると、革が水や汚れに強くなるのでおすすめです。
【素材】
アッパー:スエード
フットベッド:PU
アウトソール:ラバー
メーカー品番:1031024
ショップ:ムラサキスポーツ公式
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
商品詳細
| 商品番号 | KE077BC002963 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
1031025 グレー |
| ブランド名 | KEEN |
| 色 | グレー |
| ヒールの高さ | 1.5cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ベルクロ |
| 重さ | 202.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
KEENの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
KEEN
キーン
