商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
UNEEK ユニーク アウトドア キャンプ スニーカー サンダル 1027447 (ブラック×ホワイト)
¥14,300
¥4,400税込 69%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:1人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22.5cm | なし | 品切れ | |
| 23cm | なし | 品切れ | |
| 23.5cm | なし | 品切れ | |
| 24cm | なし | 品切れ | |
| 24.5cm | なし | 品切れ | |
| 25cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
アメリカ・オレゴン州ポートランドに本社を置くアウトドア・フットウェアブランド。
ハイブリッドフットウェアのパイオニアともいわれている。
●ゼロから靴作りの方法を再考し、構想から3年半の月日を経て完成した、革命的かつユニークなハイブリッド・ウェア。
●パテント取得済のインターロッキングコード、システム、2本のポリエステル製伸縮コードが足の動きに合わせて変形し、優れたフィット感を提供。
●脱ぎ履きが容易でコンフォートなフィット感、KEENならではのバンジーシューレース。
●踵をソフトにホールドする、マイクロファイバー製のヒールバック。
●3mmのラウンドコードを使用した、UNEEKオリジナルコレクション。
●リサイクルPETを使用。
※掲載画像に関しましては、屋外や屋内での光の当たり方やパソコンやスマートフォンなどの閲覧環境によって実際の色味と異なる場合がございます。予めご了承ください。
※サイト内でのカラー名と、お届け商品に記載されているカラー名が異なる場合がございます。
UPPER:3mmリサイクルPET製ラウンドポリエステルコード×マイクロファイバーアッパー。
FOOTBED:履き心地と通気性を向上させるマイクロファイバーで包まれた軽量EVAフットベッド、取り外しも可能。
MIDSOLE:高反発性のPUミッドソールが快適なクッション性を提供。
OUTSOLE:アウトソ
ショップ:ムラサキスポーツ公式
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
商品詳細
| 商品番号 | KE077BW01788 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
1027447 ブラック×ホワイト |
| ブランド名 | KEEN |
| 色 | ブラック×ホワイト |
| ヒールの高さ | 2.5cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 重さ | 234.0g |
| シーズン | 2025年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
KEENの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
KEEN
キーン
