商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
[カンペール] WAGON / ドレスシューズ (ブラック)
¥27,500
¥19,250税込 30%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 39/25cm | なし | 品切れ | |
| 40/25.5cm | なし | 品切れ | |
| 41/26cm | なし | 品切れ | |
| 42/27cm | なし | 品切れ | |
| 43/27.5cm | なし | 品切れ | |
| 44/28cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
この軽量で柔軟なセミライニングシューズは、バイオベースの原料を30%含むEVAアウトソールとラバーウエルト、クロムフリーのライニング、リサイクルOrtholite(オーソライト)インソールなど、自然でサステナブルな素材を使用しており、最高の履き心地を得られます。
おすすめスタイル・ポイント:スマート カジュアル キレイ目 ビジカジ リラックス クッション性 柔軟性 バイオ由来成分 サステナブル ダービーシューズ 革 レザー
■カラー:ブラック
■インソール取り外し:不可
■サイズ:※カンペールはヨーロッパ・サイズとなっております。
このサイズはあくまでも目安となります。
25.0cm / 3925.5cm / 4026.0cm / 4127.0cm / 4227.5cm / 4328.5cm / 44
問合せ品番:100669912
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | CA748BM16825 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
K100669017012 12 |
| ブランド名 | CAMPER |
| 色 | ブラック(12) |
| ヒールの高さ | 1.5cm |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 227.0g |
| シーズン | 2023年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
CAMPERの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
CAMPER
カンペール
