商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
ニューアイディアルレザーブリーフ (ブラック)
¥53,900税込
- この商品は 返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
サイズ交換・返品について
URLをコピーしました
商品説明
◇アニアリ aniary ニューアイディアルレザーブリーフ 。
アニアリ製のブリーフには珍しい、ショルダーストラップを排したハンドルのみの作りは、ストイックな男性像を彷彿させます。
さらに根革をなくしてシンプルでソリッドなデザインを心掛けたことで、グッと大人っぽい印象に仕上がっています。
しかもそこに丁寧に作られた豊岡製のハンドルを使用し、さらには硬質かつ独特な光沢を持つニューアイディアルレザーを用いることで、圧倒的な高級感も醸し出しているのです。
しかしながらこのブリーフの素晴らしさは、その究極にシンプルで上質な見た目とは裏腹に、使いやすさという観点においても十分考え抜かれている、という点にありまして。
一見すると全く気づきませんが、前後両面には深めのアオリポケットが設けられています。
こうすることで、メインの荷室を開けることなく、使用頻度の高いアイテムを収納できるというわけ。
ジップを開け閉めして中の荷物を取り出す姿って、どこかスマートさに欠ける瞬間がありますよね。
それを回避する意味でも、ビジネスシーンにおいては必要不可欠なディテールなのです。
さらにメインの荷室はダブルジップ仕様になっており、ジップ自体もサイドまでしっかりと開く仕様にしているため、荷物の出し入れも楽チン。
しかもそんな主荷室には、前面側にジップポケット、背面側には2つのパッチポケットが設けられています。
まさしく才色兼備なブリーフバッグ、ビズスタイルのお供にいかがですか?
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
アニアリ製のブリーフには珍しい、ショルダーストラップを排したハンドルのみの作りは、ストイックな男性像を彷彿させます。
さらに根革をなくしてシンプルでソリッドなデザインを心掛けたことで、グッと大人っぽい印象に仕上がっています。
しかもそこに丁寧に作られた豊岡製のハンドルを使用し、さらには硬質かつ独特な光沢を持つニューアイディアルレザーを用いることで、圧倒的な高級感も醸し出しているのです。
しかしながらこのブリーフの素晴らしさは、その究極にシンプルで上質な見た目とは裏腹に、使いやすさという観点においても十分考え抜かれている、という点にありまして。
一見すると全く気づきませんが、前後両面には深めのアオリポケットが設けられています。
こうすることで、メインの荷室を開けることなく、使用頻度の高いアイテムを収納できるというわけ。
ジップを開け閉めして中の荷物を取り出す姿って、どこかスマートさに欠ける瞬間がありますよね。
それを回避する意味でも、ビジネスシーンにおいては必要不可欠なディテールなのです。
さらにメインの荷室はダブルジップ仕様になっており、ジップ自体もサイドまでしっかりと開く仕様にしているため、荷物の出し入れも楽チン。
しかもそんな主荷室には、前面側にジップポケット、背面側には2つのパッチポケットが設けられています。
まさしく才色兼備なブリーフバッグ、ビズスタイルのお供にいかがですか?
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | AN471AM00033 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
11-01000 BK |
| ブランド名 | aniary |
| 色 | ブラック(BK) |
| サイズ(cm) | H 27 W 38.5 D 7.5 |
| 持ち手の高さ(cm) | 10.0cm |
| 重さ | 1020.0g |
| 表素材 | 本革 |
| アクセサリ | キーリング |
| 原産国 | 日本 |
| クロージング | ジッパー |
| 内側ポケット数 | 3 |
| 裏素材 | ナイロン |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
aniaryの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
最大2,000ポイントが当たる!レビュー投稿でポイント抽選
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
aniary
アニアリ
