商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
ジグ キネティカ プライド / Zig Kinetica Pride Shoes (マルチカラー)
¥13,200税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:1人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
「All Types of Love」をサポートしよう。
エナジーリターンシューズ、ジグキネティカに、LGBTQ+プライドをテーマにした総柄グラフィックバージョンが登場。
アッパーはソフトなテキスタイルとエアリーなメッシュを組み合わせ、未来的なルックスと快適な履き心地を共に実現。
宇宙探索や未知の世界の驚異からインスピレーションを得て誕生したジグキネティカ。
アッパーは通気性に優れたメッシュ、足首周りはネオプレインを使用。
革新的なクッショニングが弾むような反発力を生み出し、推進力を高める。
【商品特徴】
●総柄グラフィックを配したテキスタイルアッパー
●優れた安定性、サポート力、通気性
●摩擦を低減するシームレスなエンジニアードデザイン
●軽量で反発力の高いフロートライドフューエルが、エネルギッシュなクッショニングを実現
●フォームミッドソールを包むジグエナジーシェルが、ストライドの運動エネルギーを捉えてリターンするとともに、個性的なデザインも演出
●革新的なジグエナジーバンドアウトソールが、足を踏み込むたびに伸縮することで、エナジーリーターンを発揮
【原産国】Vietnam
【素材】合成繊維/合成底
※光の当たり具合や閲覧環境によって実際の色味と異なって見える場合がございます。
商品詳細
| 商品番号 | RE1759BU13002 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
IG277-2 FY1008 |
| ブランド名 | Reebok |
| 色 | マルチカラー(FY1008) |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 284.0g |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Reebokの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
Reebok
リーボック
