商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
ジグ 3D ストーム / Zig 3D Storm Shoes (スタッコー)
¥19,800税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:1人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
先進的なトラックシューズデザインからインスピレーションを得て誕生した、スピード感あふれる一足。
ジグザグミッドソールとコントラストカラーがスタイルポイントに。
アシンメトリーのシューポケットが、いにしえのランナーたちの栄光を想起させる。
透明のメッシュアッパーが軽快な足運びをサポートするとともに、未来的なルックスを演出。
弾むような反発力により前進する力を後押しする、革新的なアウトソールを搭載。
【商品特徴】
●TPUソフトシェルフレームを配した軽量のテキスタイルアッパー
●軽量で反発力の高いフロートライドフューエルが、エネルギッシュなクッショニングを実現
●フォームミッドソールを包むジグエナジーシェルが、ストライドの運動エネルギーを捉えてリターンするとともに、個性的なデザインも演出
●革新的なジグエナジーバンドアウトソールが、足を踏み込むたびに伸縮することで、エナジーリーターンを発揮
●合成繊維/合成底
【原産国】Vietnam
【素材】合成繊維/合成底
※光の当たり具合や閲覧環境によって実際の色味と異なって見える場合がございます。
商品詳細
| 商品番号 | RE1759BU13076 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
LDS07 FX7632 |
| ブランド名 | Reebok |
| 色 | スタッコー(FX7632) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 表素材 | その他合成繊維 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 331.0g |
| シーズン | 2020年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Reebokの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
Reebok
リーボック
