商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
ブランドストーン ORIGINALS BS2506194 サイドゴアブーツ 本革 ブラッシュドレザー コーヒーブラッシュ
¥30,800税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 3/22.5-23.0cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 4/23.5-24.0cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 5/24.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 6/25cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 7/25.5-26cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 8/26.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 9/27.0-27.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 10/28.0cm-28.5cm | あり | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
アッパーにはブラッシュドレザーを採用。下地とトップコートの2色で仕上げたレザーで、履き込むほどに下地の色が現れ、独特のエイジングを楽しめるのが魅力です。サイドゴアならではの着脱しやすさに加え、TPUアウトソールとナイロンメッシュライニングで、日常使いしやすい仕上がりになっています。
天然皮革ならではのシワや色の出方、表情には一点ずつ違いがあり、履き始めからそれぞれ異なる雰囲気を楽しめます。革の風合いを育てながら長く愛用したい方にもおすすめのモデルです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | B01553BW000216 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
ORIGINALS BS2506194 |
| ブランド名 | Blundstone |
| 色 | コーヒーブラッシュ(BS2506194) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 筒丈(cm) | 13.0cm 〜 13.5cm |
| 筒周り(cm) | 22.0cm 〜 23.0cm |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 377.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Blundstoneの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
Blundstone
ブランドストーン
