商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
ARIA 95 KH803125 (カメオローズ/ブルーミラージュ)
¥19,800
¥15,840税込 20%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 4/21.5-22cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 5/22.5-23.0cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 6/23.5-24.0cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 7/24.5-25.0cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 8/25.5-26.0cm | なし | 品切れ | |
| 9/26.5-27cm | なし | 品切れ | |
| 10/27.5-28cm | なし | 品切れ | |
| 11/28.5-29cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
オリジナルモデルは、当時として革新的だったFulcrumテクノロジーやMono-tongueアッパー構造を搭載し、優れた安定性とフィット感を実現。現代版ではそのテクノロジーを継承しながら、より快適な履き心地へとアップデートされています。日常使いはもちろん、長時間の歩行にも対応するクッション性が魅力です。
アッパーには上質なスエードを使用し、パンチング加工を施したトゥボックスが通気性を確保。ライクラ素材のモノソック構造が足を包み込み、ぴったりとしたフィット感を提供します。丸紐シューレースやリフレクティブディテールが、クラシックな表情とモダンなアクセントをプラス。
レトロスニーカーならではの存在感と、快適な履き心地を両立したKARHUの定番モデル。メンズ・レディース問わず取り入れやすい、デイリーコーデにおすすめのスニーカーです。
商品詳細
| 商品番号 | KA1554BW000634 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
ARIA 95 KH803125 |
| ブランド名 | KARHU |
| 色 | カメオローズ/ブルーミラージュ(KH803125) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 靴幅 | D(細め) |
| 表素材 | その他合成繊維 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ | 320.0g |
| シーズン | 2025年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
KARHUの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
KARHU
カルフ
