商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
ヴェジャ ESPLAR VJEA002001 レザースニーカー 本革 ローカット EXTRA WHITE
¥23,980税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:1人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 36/22-22.5cm | あり | カートに入れる | |
| 37/23-23.5cm | あり | カートに入れる | |
| 38/24-24.5cm | あり | カートに入れる | |
| 39/25-25.5cm | あり | カートに入れる | |
| 40/25.5-26cm | あり | カートに入れる | |
| 41/26-26.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 42/27-27.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 43/28-28.5cm | あり | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
VEJAの定番モデルESPLARは、無駄を削ぎ落としたミニマルなデザインと、すっきりとした足元を演出するシャープなフォルムが魅力のレザースニーカー。クリーンなEXTRA WHITEカラーは合わせる服を選びにくく、デニムやワイドパンツなどのカジュアルスタイルはもちろん、スラックスやジャケットを合わせたきれいめコーデにも自然になじみます。白スニーカーの使いやすさを備えながら、ラフになりすぎず洗練された印象で履ける一足です。
ESPLARは革がしっかりとした硬めの仕上がりで、VEJAの中でもよりシャープな表情にまとまっているのが特徴。ソールは薄めですっきりしており、足元にボリュームが出すぎないため、スタイリング全体をスマートに見せやすいモデルです。縦にすっと長く見えるバランスで、オンオフ問わず使いやすく、ビジネスカジュアルを意識した装いにも提案しやすいデザインです。
アッパーにはレザー、パネルにはレザーとスエード、ライニングには100%再生ポリエステル、靴紐にはオーガニックコットン、アウトソールにはアマゾン由来の天然ゴムを含むなど、VEJAらしい素材背景も魅力。さらに、靴幅はDの細め設計で、すっきりとした見た目とスマートなフィット感を両立しているため、きれいめに履ける白スニーカーを探している方にもおすすめしやすいモデルです
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | VE4084BW00019 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
ESPLAR VJEA002001 |
| ブランド名 | VEJA |
| 色 | EXTRA WHITE(VJEA002001) |
| ヒールの高さ | 1.5cm |
| 靴幅 | D(細め) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ブラジル |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ | 300.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
VEJAの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
VEJA
ヴェジャ
