商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
スケッチャーズ スリップインズ リラックスドフィット:トレゴ - スノー ブリーズ
¥18,150税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:1人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
サイズ交換・返品について
URLをコピーしました
商品説明
2026年1月20日より価格変更
Skechers Hands Free Slip-ins(スケッチャーズ ハンズフリー スリップインズ) Relaxed Fit(リラックスドフィット):トレゴ - スノー ブリーズで、スタイリッシュに快適に冬を乗り切りましょう。
独自のHeel Pillow(ヒールピロー)デザインを採用した、防水仕様のスリップオントレイルブーツ。
ゆったりとした天然スエードのアッパー、フェイクシアリングの履き口とライニング、調節可能な靴ひも、クッション性のあるSkechers Memory Foam(スケッチャーズ メモリーフォーム)インソールが特長です。
※完全防水ではございませんのでご注意ください。
【素材】
甲:天然皮革+合成繊維+人工皮革
底:ゴム底
Skechers Hands Free Slip-ins(スケッチャーズ ハンズフリー スリップインズ) Relaxed Fit(リラックスドフィット):トレゴ - スノー ブリーズで、スタイリッシュに快適に冬を乗り切りましょう。
独自のHeel Pillow(ヒールピロー)デザインを採用した、防水仕様のスリップオントレイルブーツ。
ゆったりとした天然スエードのアッパー、フェイクシアリングの履き口とライニング、調節可能な靴ひも、クッション性のあるSkechers Memory Foam(スケッチャーズ メモリーフォーム)インソールが特長です。
※完全防水ではございませんのでご注意ください。
【素材】
甲:天然皮革+合成繊維+人工皮革
底:ゴム底
商品詳細
| 商品番号 | SK693BW016174 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
167894 TPE |
| ブランド名 | SKECHERS |
| 色 | 167894-TPE(TPE) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 筒丈(cm) | 12.0cm |
| 筒周り(cm) | 23.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ | 412.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
SKECHERSの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
最大2,000ポイントが当たる!レビュー投稿でポイント抽選
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
SKECHERS
スケッチャーズ
