商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
Stinger Mini Zip (Coconut)
¥25,300
¥17,710税込 30%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:2人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| W5/22cm | なし | 品切れ | |
| W6/23cm | なし | 品切れ | |
| W7/24cm | なし | 品切れ | |
| W8/25cm | なし | 品切れ | |
| W9/26cm | なし | 品切れ | |
| W10/27cm | なし | 品切れ | |
| W11/28cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
エミュ オーストラリア EMU Australia Stinger Mini Zip
定番の一枚革アイテム「Stinger Mini」のアッパー素材をスムースレザーで仕上げたスポーティー感溢れる新製品。
バックジップで脱ぎ履きもし易い仕様。
【EMU Australia/エミュ オーストラリア】
1994年よりスタートしたオーストラリアのオーシャンロードを起源とするEMUは最上級の自然素材に革新をブレンドし、
“ever natural”をテーマに365日完全なる快適さをお届けするフットウェア―ブランドです。
世界で一番履き心地の良い靴を目指して、常に開発し続けています。
【スタッフ着用感レビュー】※履き心地には個人差がございますので、あくまでも目安としてご覧下さい。
【スタッフA】
普段のサイズ:24.0cm
試着サイズ:24cm
靴下で試着
◇縦:ちょうど
◇幅:ちょうど
◇甲:ちょうど
着用コメント:靴下を履いてぴったりでした。
◆選ぶのは→24cm
【スタッフB】
普段のサイズ:23.5cm
試着サイズ:24cm
靴下で試着
◇縦:やや大きい
◇幅:ちょうど
◇甲:ちょうど
着用コメント:素足では指が1~2本入るくらい余裕がありますが、靴下を履いたらちょうど良くフィットしました。
◆選ぶのは→24cm
商品詳細
| 商品番号 | EM1073BW10838 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
W12306 Coconut |
| ブランド名 | EMU Australia |
| 色 | Coconut |
| ヒールの高さ | 2.0cm |
| 筒丈(cm) | 14.5cm |
| 筒周り(cm) | 30.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 314.0g |
| シーズン | 2020年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
EMU Australiaの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
EMU Australia
エミュ オーストラリア
