商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
RUDDY LEAF SHORT II(ラディリーフ ショート 2)YU8771 (ストーングリーン)
¥7,480税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| US5/23cm | なし | 品切れ | |
| US6/24cm | なし | 品切れ | |
| US7/25cm | なし | 品切れ | |
| US8/26cm | なし | 品切れ | |
| US9/27cm | なし | 品切れ | |
| US10/28cm | なし | 品切れ | |
| US11/29cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
長年に渡って愛され続ける、コロンビアのショート丈レインブーツ。
今シーズンは、足がより美しく見えるようにすっきりとしたシルエットにアップデート。さらにクッション性をました厚底インソールに加え、アウトソールを厚くし、不整地や泥でも歩きやすいようにラグを深く改良しました。軽量かつ防水性に優れたラバー素材は、折りたたんで持ち運びができるほど柔らかく、それでいて自立するほどの程良い硬さもあります。合皮素材のトップ部分にアジャスターが付いているので、絞れば雨の浸入を防ぎ、広げれば蒸れを軽減します。かかと部分には立ったまま簡単に脱ぎ履きができるように突起を配置。
インソールはクッション性の高いEVA素材、アウトソールはグリップ性と安定のある歩行性を実現しました。背面のロゴにはリフレクターを施しており、夜間での行動も安心です。
汎用性の高いショート丈で、フェスやキャンプなどのアウトドアシーン、雨の日や農作業、災害時の備えなど一足あると重宝するアイテムです。
【特徴】
・軽量で防水性に優れたレインシューズ
・汎用性の高いショート丈
・折りたためるほど柔らかいラバー素材
・厚いラバーと深いラグで、様々な路面に対応
・今シーズンは足がより美しく見えるようにすっきりとしたシルエットにアップデート
・トップ部分にフィット感を調節できるアジャスター
・インソールはクッション性に優れたEVA素材
・グリップ力と安定性に優れたアウトソール
・夜間の視野性を高める背面のリフレクターロゴ
・フェスやキャンプなどのアウトドアシーン、雨の日や農作業、災害時の備えなどに最適
【Columbia】コロンビア
コロンビアスポーツウェアカンパニーの創始者ポール・ラムフロムは、ドイツでシャツの縫製工場を経営していました。
1938年に家族と共にドイツからアメリカのオレゴン州へ移住してきました。第一に挙げられるのが、
1982年の"インターチェンジシステム"の登場です。現在もコロンビアの代表的なアイテムであるツー・イン・ワン・ジャケットで実現した
画期的な機能。アウタージャケットとインナージャケットをジッパーで着脱し、気候に合わせて3ウェイの着こなしができる
"インターチェンジシステム"は、多くのアウトドアファンに支持されました。コロンビアスポーツウェアは、
アウトドアを愛するすべての人々に、品質を通じて新しいメッセージを送り続けています。
商品詳細
| 商品番号 | CO943BU025728 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
YU8771 397 |
| ブランド名 | Columbia |
| 色 | ストーングリーン(397) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 筒丈(cm) | 19.5cm |
| 筒周り(cm) | 36.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 重さ | 540.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Columbiaの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
Columbia
コロンビア
