商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
SLIP-INS:D'LIGHTS - NEW CLASSIC(スリップインズ:ディライツ - ニュー クラシック)レースアップスニーカー 150030 (ブラック/ホワイト)
¥13,090
¥12,100税込 7%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 23cm | なし | 品切れ | |
| 23.5cm | なし | 品切れ | |
| 24cm | なし | 品切れ | |
| 24.5cm | なし | 品切れ | |
| 25cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
立ったままハンズフリーで靴の脱ぎ履きが可能なSLIP-INSモデル。
このスポーティなファッション スニーカーは、成型された Skechers Slip-ins ヒール パネルに加え、独自の Heel Pillow、レースアップ レザーとメッシュのアッパー、Skechers Air-Cooled Memory Foam インソールを備えています。
【機能詳細】
・Skechers Hands Free Slip-ins(スケッチャーズ ハンズフリー スリップインズ)が、すぐに足にフィット
・独自のHeel Pillow(ヒールピロー)で足をしっかり固定
・アイコニックなSkechers D'Lites(スケッチャーズ ディーライツ)デザイン
・クッション性のある快適なSkechers Air-Cooled Memory Foam(スケッチャーズ メモリーフォーム)インソール
・なめらかな本革とクォーターにウェビング地のメッシュを使ったアッパーによるファッションレースアップスニーカー
・軽量な衝撃吸収サポートミッドソール
・フレキシブルでトラクション性の高いアウトソール
・ヒールの高さは約3.2cm(1 1/4インチ)
【SKECHERS】スケッチャーズ
「THE CONFORT TECHNOLOGY COMPANY」
スケッチャーズは常に最先端のトレンドと革新的な技術を用いたシューズを開発し、幅広い生活のアクティビティやウォーキング、ランニング、ゴルフなど様々な競技におけるパフォーマンスのために、スポーツメーカーの枠を超えて快適な技術を提供するブランドです。
商品詳細
| 商品番号 | SK693BW013958 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
150030 BKW |
| ブランド名 | SKECHERS |
| 色 | ブラック/ホワイト(BKW) |
| ヒールの高さ | 3.2cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 重さ | 282.0g |
| シーズン | 2024年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
SKECHERSの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
SKECHERS
スケッチャーズ
