商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
ジュニア スポーツサンダル SUKUSUKU_TD_26SS メシューズ ベビー 3_MESHOES BABY 3 1144A431 (ブラック)
¥6,050税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら9時間40分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 13cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 13.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 14cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 14.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 15cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 15.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 16cm | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
暑い季節の外遊びやキャンプなどのアウトドアシーンで活躍するシューズです。
アウターソールは水はけを考慮した意匠を取り入れ、耐滑性に配慮したラバーを採用。
インナーソールはかかとの安定性を重視した構造で、抗菌・消臭効果のあるシャインアップと、汗をすばやく吸収・拡散するウォーターマジックを使用。
脱ぎ履きしやすい1本ベルト。
アッパーは通気性がよい、目の粗いラッセルメッシュ。
つま先部分とかかと部が覆われたデザインで、真冬以外に活用できるアイテムです。
※濡れた路面の上などはすべりやすく大変危険ですので、水辺での使用の際はご注意ください。
■生産国: カンボジア
■甲材(アッパー): 人工皮革/合成繊維
■底材(ソール): ゴム底
■防水機能: 無
■撥水機能: 無
商品詳細
| 商品番号 | AS605BC026927 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
4983620046 8700 |
| ブランド名 | ASICS |
| 色 | ブラック |
| ヒールの高さ | 1.5cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ベルクロ |
| 重さ | 113.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
ASICSの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
ASICS
アシックス
