商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
イタリア製 レザースニーカー (ICE-SILVER)
¥68,200
¥47,740税込 30%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら14時間29分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 23cm/EUR36 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 23.5cm/EUR37 | あり | カートに入れる | |
| 24cm/EUR38 | あり | カートに入れる | |
| 24.5cm/EUR39 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 25cm/EUR40 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 26cm/EUR41 | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
シンプルなデザインにサイドのパンチングがさりげないアクセントを添えます。
すっきりとしたシルエットで、カジュアルからきれいめまで幅広いスタイリングにマッチ。
軽やかな履き心地で、デイリーに取り入れやすい一足です。
【CANDICE COOPER/キャンディス・クーパー】
キャンディス・クーパーはイタリアのラグジュアリースニーカーブランド。
自然由来の染料を使いナチュラルをテーマに創造された新しいラグジュアリースニーカーブランドです。
ソールのゴムも生ゴムの色を残し、革はナチュラルタンニン染の自然な色を中心に据えています。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
ご利用可能なクーポン
-
15% OFF
期間4月2日 (Thu) 23:58まで
コード SCYH-0963-2603260B
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | CA4075BW000240 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
2018263 21 1B49 |
| ブランド名 | CANDICE COOPER |
| 色 | ICE-SILVER(21 1B49) |
| ヒールの高さ | 2.5cm |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | イタリア |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 244.0g |
| シーズン | 2025年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
CANDICE COOPERの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
CANDICE COOPER
キャンディスクーパー
出荷と配送について
本商品は香港のファッションウォーカー提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格について
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
品質について
全ての商品はファッションウォーカー品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
CANDICE COOPERをお気に入りブランドに登録しました。
お気に入りブランド