商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
Superfit 防水 BOAダイヤルブーツ (GRAU/GELB)
¥27,500
¥19,250税込 30%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら9時間40分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 20.1cm/EUR32 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 20.7cm/EUR33 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 21.4cm/EUR34 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 22cm/EUR35 | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
安定感のある履き心地で、歩行時のブレを抑えながら快適に動けるのが特徴です。
グリップ力のあるソールがさまざまな路面に対応し、幅広いシーンで活躍。
アクティブな日常からアウトドアシーンまで頼れる一足です。
【Superfit(スーパーフィット)】
Superfitは子ども靴メーカーとしてヨーロッパでシェアNo.1を誇る子ども靴ブランド。
ドイツ、オーストリア、スイスの小児科医と整形外科医による足の発達を考えた設計がされていて、柔らかくて履きやすい、成長期の子どもの足に優しい靴として知られています。
日本でも足育の面から高く評価されていて、コンフォートシューズ専門店や百貨店などで販売されています。
なお、こちらの靴にはGORE-TEX(ゴアテックス)による防水機能が備わっておりますので、雨の日でも一日中快適にご着用いただけます。
※ただし、「完全防水」ではございませんので、水たまりなどへの長時間の接触にはご注意ください。
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
商品詳細
| 商品番号 | EU6433BC003944 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
9085 2000 |
| ブランド名 | EU Comfort Shoes |
| 色 | GRAU/GELB(2000) |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| 筒丈(cm) | 9.0cm |
| 筒周り(cm) | 16.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 230.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
EU Comfort Shoesの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
EU Comfort Shoes
ヨーロッパコンフォートシューズ
