商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
Asportuguesas エコレザーサンダル (ECO LEATH WHITE)
¥22,000
¥15,400税込 30%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら7時間59分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22.5cm/EUR35 | あり | カートに入れる | |
| 23cm/EUR36 | あり | カートに入れる | |
| 23.5cm/EUR37 | あり | カートに入れる | |
| 24cm/EUR38 | あり | カートに入れる | |
| 24.5cm/EUR39 | あり | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
持続可能な天然資源であるコルクツリーを独自の視点で利用したフットウェアブランド。
コルクツリ ーの育つ環境が人の体温に非常に近く、 他の素材では再現できない快適さを感じ取れます。
ソールに使われているラバーと、 100%天然コルクのブレンドで 衝撃を吸収し、足への圧力を軽減するよう人体的に考えられているため、関節や脊椎なども保護し負担なく快適に履いていただけます。
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
ご利用可能なクーポン
-
15% OFF
期間4月2日 (Thu) 23:58まで
コード SCYH-0963-2603260B
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | EU6433BW003904 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
P018225 004 |
| ブランド名 | EU Comfort Shoes |
| 色 | ECO LEATH WHITE(004) |
| ヒールの高さ | 2.5cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 重さ | 249.0g |
| シーズン | 2025年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
EU Comfort Shoesの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
EU Comfort Shoes
ヨーロッパコンフォートシューズ
