商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
Waldlaufer 外反母趾対応 ローリングシューズ (deepblue)
¥37,400
¥26,180税込 30%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら15時間48分以内のお支払いで4月6日(月)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 23.7cm/UK4.5 | あり | カートに入れる | |
| 24cm/UK5 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24.5cm/UK5.5 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24.7cm/UK6 | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
外反母趾対応の設計により、足先を圧迫しにくく優しい履き心地を実現しています。
厚みのあるソールが歩行時の衝撃を吸収し、足への負担を和らげてくれるのが魅力です。
サイドジップ付きなので、紐を解く手間がなく忙しい時でもスムーズに着脱できます。
健康的な歩行をサポートしながら、洗練された足元を演出する機能美に優れた一足です。
【Waldlaufer(ヴァルディローファー)】
1960年にドイツで設立され、60年の歴史を持つヨーロッパの代表的なコンフォートシューズブランドです。
外反母趾や幅広の足など、足の悩みを抱えている人にも多様な幅の選択肢を用意しており、"快適さ"と"美しいデザイン"を提供します。
また、すべてのモデルのインソールは取り外し可能です。
最新の技術と、60 年の靴作りで受け継がれてきた職人の伝統技術を組み合わせて製造しており、今でも多くのモデルで、靴職人により、1 足1足心を込めて丁寧に手縫いで作られています。
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
商品詳細
| 商品番号 | EU6433BW003932 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
999H03 312-303 |
| ブランド名 | EU Comfort Shoes |
| 色 | deepblue(312-303) |
| ヒールの高さ | 4.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 323.0g |
| シーズン | 2025年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
EU Comfort Shoesの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
EU Comfort Shoes
ヨーロッパコンフォートシューズ
