商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
Waldlaufer ハイカット ローリングシューズ (carbon)
¥35,200
¥24,640税込 30%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら20時間50分以内のお支払いで4月5日(日)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 23.7cm/UK4.5 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24cm/UK5 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24.5cm/UK5.5 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24.7cm/UK6 | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
歩行を手助けするローリングソールを採用しており、長時間の歩行や立ち仕事による足の疲労を軽減します。
サイドファスナー仕様により、紐を解く手間なくスムーズな着脱ができる点も大きなメリットです。
足首までしっかりとホールドするフォルムが安定感を生み、軽やかな足運びをサポートしてくれます。
上質な素材感と機能性が融合した、日常のお出かけをより快適に彩る一足です。
【Waldlaufer(ヴァルディローファー)】
1960年にドイツで設立され、60年の歴史を持つヨーロッパの代表的なコンフォートシューズブランドです。
外反母趾や幅広の足など、足の悩みを抱えている人にも多様な幅の選択肢を用意しており、"快適さ"と"美しいデザイン"を提供します。
また、すべてのモデルのインソールは取り外し可能です。
最新の技術と、60 年の靴作りで受け継がれてきた職人の伝統技術を組み合わせて製造しており、今でも多くのモデルで、靴職人により、1 足1足心を込めて丁寧に手縫いで作られています。
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
商品詳細
| 商品番号 | EU6433BW003941 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
999701 304-991 |
| ブランド名 | EU Comfort Shoes |
| 色 | carbon(304-991) |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 365.0g |
| シーズン | 2025年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
EU Comfort Shoesの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
EU Comfort Shoes
ヨーロッパコンフォートシューズ
