商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
シャギーハイカットスニーカー (オフホワイト)
¥15,400
¥15,290税込 0%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら15時間56分以内のお支払いで4月3日(金)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 23cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 23.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24.5cm | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
サイズ交換・返品について
URLをコピーしました
商品説明
足元に女性らしさをプラスしてくれる、ディアルマのフワモコシャギースニーカーです。
ふわふわのシャギー素材が足元を優しく包み込み、秋冬らしいコーディネートにピッタリ。
カジュアルなデザインでありながら、女性らしい上品さも兼ね備えているので、デイリーユースからちょっとしたお出かけまで幅広く活躍します。
【ニットスニーカーの特徴】
アッパーはニット素材のため収縮性に優れており、程よく足にフィットして疲れを感じさせない履き心地を実現。
インソールにもこだわっており、通常のソールに比べると高反発クッションなので歩行時の衝撃を和らげます!
1日中履いていても疲れを感じさせない、ノンストレスな一足。
インソール+アウトソールの厚みが3cmと脚長効果にも期待できます♪
長時間の立ち仕事や外反母趾でお悩みの方、ぜひお試しください!
ふわふわのシャギー素材が足元を優しく包み込み、秋冬らしいコーディネートにピッタリ。
カジュアルなデザインでありながら、女性らしい上品さも兼ね備えているので、デイリーユースからちょっとしたお出かけまで幅広く活躍します。
【ニットスニーカーの特徴】
アッパーはニット素材のため収縮性に優れており、程よく足にフィットして疲れを感じさせない履き心地を実現。
インソールにもこだわっており、通常のソールに比べると高反発クッションなので歩行時の衝撃を和らげます!
1日中履いていても疲れを感じさせない、ノンストレスな一足。
インソール+アウトソールの厚みが3cmと脚長効果にも期待できます♪
長時間の立ち仕事や外反母趾でお悩みの方、ぜひお試しください!
商品詳細
| 商品番号 | DE7723BW000015 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
900358F9 01 |
| ブランド名 | DEARMA |
| 色 | オフホワイト(01) |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 269.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
DEARMAの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
最大2,000ポイントが当たる!レビュー投稿でポイント抽選
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
DEARMA
ディアルマ
出荷と配送について
本商品は香港のファッションウォーカー提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格について
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
品質について
全ての商品はファッションウォーカー品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
DEARMAをお気に入りブランドに登録しました。
お気に入りブランド