商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
ビジューダブルベルトサンダル (ピンクベージュスムース)
¥3,550
¥2,486税込 29%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら0時間31分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:4人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| S/22-22.5cm | なし | 品切れ | |
| M/23-23.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| L/24-24.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| LL/24.5-25cm | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
サイズ交換・返品について
URLをコピーしました
商品説明
定番のダブルベルトサンダルに大粒のビジューをあしらった華やかサンダル。
厚底のフラットソールで安定感があり歩きやすく、
ダブルベルトは甲の高さに合わせて調節可能なので快適な履き心地♪
カジュアルなスタイリングも履くだけでキレイめな印象に。
旅行やリゾートスタイルにもおすすめです。
※使用上のご注意点
写真のようにベルトの棒金具部分がバックルのビジュー箇所に引っかかるようにご使用ください。
ずれるとバックルが外れる可能性があります。
ベルト調整の際など、金具とバックルのかみ合わせにご注意ください。
モデル:165cm 23.5cm 普段M/Lサイズで Mサイズサンプル を着用
◆モデル試着コメント◆
ダブルベルトが甲にフィットして歩きやすいです。
厚みのあるフラットソールでさり気なくスタイルアップできます。
注意点
※着用感・サイズ感は個人差がございます。
※撮影時のライティングやご覧になっている画面の環境などにより、実際の商品と色味が異なって見える場合がございます。
ミュール ミュールサンダル ベルト ビジュー バックル 厚底 厚底サンダル ボリュームソール リゾートサンダル きれいめ 大人 リゾート 韓国 韓国ファッション
厚底のフラットソールで安定感があり歩きやすく、
ダブルベルトは甲の高さに合わせて調節可能なので快適な履き心地♪
カジュアルなスタイリングも履くだけでキレイめな印象に。
旅行やリゾートスタイルにもおすすめです。
※使用上のご注意点
写真のようにベルトの棒金具部分がバックルのビジュー箇所に引っかかるようにご使用ください。
ずれるとバックルが外れる可能性があります。
ベルト調整の際など、金具とバックルのかみ合わせにご注意ください。
モデル:165cm 23.5cm 普段M/Lサイズで Mサイズサンプル を着用
◆モデル試着コメント◆
ダブルベルトが甲にフィットして歩きやすいです。
厚みのあるフラットソールでさり気なくスタイルアップできます。
注意点
※着用感・サイズ感は個人差がございます。
※撮影時のライティングやご覧になっている画面の環境などにより、実際の商品と色味が異なって見える場合がございます。
ミュール ミュールサンダル ベルト ビジュー バックル 厚底 厚底サンダル ボリュームソール リゾートサンダル きれいめ 大人 リゾート 韓国 韓国ファッション
商品詳細
| 商品番号 | AT4189BW03296 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
112-1282 -PKBG |
| ブランド名 | attagirl |
| 色 | ピンクベージュスムース(-PKBG) |
| ヒールの高さ | 5.0cm |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 4.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 中敷素材 | 合成皮革 |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 365.0g |
| シーズン | 2023年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
attagirlの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
最大2,000ポイントが当たる!レビュー投稿でポイント抽選
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
attagirl
アタガール
出荷と配送について
本商品は香港のファッションウォーカー提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格について
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
品質について
全ての商品はファッションウォーカー品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
attagirlをお気に入りブランドに登録しました。
お気に入りブランド