商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
HUNTER IN/OUT FAUX SUEDE SLIPPER (BL)
¥16,500税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら14時間09分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
商品説明
撥水加工を施したビーガンスエードを使用した新しいスタイルが登場。
マイクロファイバー由来のビーガンスエードは、滑らかな質感で上質な印象を与え、裏地に使用されるフリースで足元をあたたかく保ちます。
かかと部分の留め具で足首周りのフィット感を調節可能です。
ミッドソールにはEVA、アウトソールにはラバーを使用しています。
商品詳細
| 商品番号 | HU1785BW014844 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
UFF7114REN 050 |
| ブランド名 | HUNTER |
| 色 | BL(050) |
| ヒールの高さ | 2.0cm |
| 表素材 | その他生地 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ | 177.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
HUNTERの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
HUNTER
ハンター